FB 08

Psychotherapie


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Leitung des Weiterbildungsstudiengangs

Topinformationen

Prof. Dr. Julian Rubel, Psychologischer Psychotherapeut

Leiter des Weiterbildungsstudiengangs Psychologische Psychotherapie und der poliklinischen Psychotherapieambulanz für Erwachsene

0541 969 7620

julian.rubel@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Henning Schöttke, Psychologischer Psychotherapeut

Leiter der Weiterbildungsstudiengänge Psychotherapie und poliklinischen Psychotherapieambulanzen

0541 969 7600

henning.schoettke@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Kati Roesmann, Psychologische Psychotherapeutin

Leiterin des Weiterbildungsstudiengangs Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie und der poliklinischen Psychotherapieambulanz für Kinder- und Jugendliche

0541 969 7630

kati.roesmann@uni-osnabrueck.de

Geschäftsführung

Dipl.-Soz. Päd. Julia Dexheimer, Kinder- und Jugendlichen-
psychotherapeutin

Geschäftsführerin der poliklinischen Psychotherapieambulanz KJP

0541 969 7606

julia.dexheimer@uni-osnabrueck.de

Dr. Violetta Schaan, Psychologische Psychotherapeutin

Geschäftsführerin der poliklinischen Psychotherapieambulanz PP

 

violetta.schaan@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Zina Rensing, Psych. (M.Sc.), Kinder- und Jugendlichen-
psychotherapeutin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin der poliklinischen Psychotherapieambulanzen

0541 969 7607

zina.rensing@uni-osnabrueck.de

Dr. Martin Cordes, Psychologischer Psychotherapeut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter der poliklinischen Psychotherapieambulanzen

0541 969 7611

martin.cordes@uni-osnabrueck.de